バレエスタジオDUO

 

home

teacher

studioinfomation

performance

gallery

concours

体験レッスン

 

HOME»  2009~2011年

コンクール結果  <2011年>

<崔 美実>


<崔 美実>
 

第11回オールジャパン
バレエユニオンコンクール
シニアの部  
2位

 

<小林 英理子>


<小林 英理子>
 

第14回NBA
全国バレエコンクール
中学生部門 女性の部
6位ー1

第11回オールジャパン
バレエユニオンコンクール
ジュニアⅡの部
優秀賞

 

<大河内 悠伎>


<大河内 悠伎>
 

第14回NBA
全国バレエコンクール
高校生部門 女性の部
3位ー3

スカラシップ
ベラルーシ国立ミンスク・ボリショイバレエ学校

Youth America Grand prix
ニューヨークファイナル進出

 

<渡辺 与布>


<渡辺 与布>
 

第14回NBA
全国バレエコンクール
高校生部門 女性の部
4位ー3

Youth America Grand prix
ニューヨークファイナル進出
ファイナリスト

スカラシップ
Australian Ballet school

 

<徳永 比奈子>


<徳永 比奈子>
 

第14回NBA
全国バレエコンクール
中学生部門 女性の部
6位ー4

第11回オールジャパン
バレエユニオンコンクール
ジュニアⅡの部  優秀賞

 

<関口 啓>


<関口 啓>
 

ベルリン国際バレエコンクール
銅賞

 

<松野 乃知>


<松野 乃知>
 

Youth America Grand prix
ニューヨークファイナル進出

チャイコフスキー記念
東京バレエ団 入団

 

<福士 宙夢>


<福士 宙夢>
 

第14回NBA
全国バレエコンクール
高校生部門 男性の部 1位
第11回オールジャパン
バレエユニオンコンクール
ジュニアⅠの部  2位
Youth America Grand Prix
日本予選 シニアの部 1位
ニューヨークファイナル 銀賞
スカラシップ
モナコ王立グレースバレエアカデミー

 

コンクール結果  <2010年>

<池田 理沙子>


<池田 理沙子>
 

第13回NBA 
全国バレエコンクール
高校生の部  1位
スカラシップ賞
ハンガリー国立
ブタペストバレエ学校 9月~
コンテンポラリーの部 2-2位

第10回オールジャパン
バレエユニオンコンクール
ジュニアⅠの部  2位

東京新聞主催
第67回全国舞踊コンクール
ジュニア部 入賞6位

 

<崔 美実 >


<崔 美実 >
 

第13回NBA
全国バレエコンクール
高校生の部  2-2位

第10回オールジャパン
バレエユニオンコンクール
ジュニアⅠの部  3位

2009年
ジャパングランプリ
ジュニアB(女性部門)
6位ー5

 

<小林 英理子>


<小林 英理子>
 

第13回NBA
全国バレエコンクール
中学生の部  3-3位

第10回オールジャパン
バレエユニオンコンクール
ジュニアⅢの部  1位

 

< 渡辺 与布 >


< 渡辺 与布 >
 

第13回NBA
全国バレエコンクール
中学生の部  5-3位

バランシアンヌ
バレエコンクール(フランス)
第1位
審査員特別賞

 

<吉田 恭平>


<吉田 恭平>
 

3rd INTERNATIONAL BALLET COMPETITION,BRNO
第3回ブルノ国際コンクール
2位

2010年
USA IBC in Jakson   
銅メダル

 

<関口 啓>


<関口 啓>
 

第10回オールジャパン
バレエユニオンコンクール
シニアの部  第1位
2010年
全日本バレエコンクール
ジュニアA部門(男子)  2位

2009年 ジャパングランプリ
ジュニアA 5位
2010年9月~スカラシップ賞
The National Conservatorys
Dance School
in Lisbon Portugal

 

<福士 宙夢>


<福士 宙夢>
 

第13回NBA
全国バレエコンクール
中学生の部  3-3位

東京新聞主催
第67回全国舞踊コンクール
ジュニア部  2位

2010年
ジャパングランプリ
ジュニアA男性部門   2位

 

コンクール結果 <2009年>

<池田 理沙子>


<池田 理沙子>
 

第12回NBA
全国バレエコンクール
中学生の部  1位

第9回オールジャパン
バレエユニオンコンクール
ジュニアⅠの部  4位

Youth America Grand Prix
2009
日本予選シニアの部 第2位
ニューヨークファイナル 銅賞

 

<柴山 紗帆>


<柴山 紗帆>
 

第12回NBA
全国バレエコンクール
高校生の部6-1位
第9回オールジャパン
バレエユニオンコンクール
ジュニアⅠの部  優秀賞
2009年ジャパングランプリ
スカラシップ賞
The Harid Conservatory

 

<大河内 悠伎>


<大河内 悠伎>
 

第9回オールジャパン
バレエユニオンコンクール

ジュニアⅡの部  第6位

 

<小林 英理子>


<小林 英理子>
 

第12回NBA
全国バレエコンクール
小学生の部  4-2位

第9回オールジャパン
バレエユニオンコンクール
児童Ⅰの部  第5位

 

<関口 啓>


<関口 啓>
 

第12回NBA
全国バレエコンクール
高校生の部  3-3位

第9回オールジャパン
バレエユニオンコンクール
シニアの部  優秀賞

 

<松野 乃知>


<松野 乃知>
 

第4回伊達
バレエコンペティション
ジュニアAⅡ
宮城県芸術協会賞
スカラシップ
ロンドンスタジオセンター
1年